中部・関東再び
未走破3県(群馬・栃木・埼玉)を再探訪。
猛暑の夏の旅をレポート。
走行ルート
1 日目 : 出発 → 臼杵(フェリー) → 八幡浜 → 高速 → 塩尻
2 日目 : 塩尻 → 下仁田 → 日光 → 今市
3 日目 : 今市 → 川越 → 日本橋 → スカイツリー
4 日目 : 東京駅 → 高速 → 岡山
5 日目 : 岡山 → 高速 → 到着
全走行距離 : 約2,450km(フェリーの距離は除く)
走行ルート(参考)
こちらは入港直後の八幡浜港。
三木SA(山陽道)
移動中に各自動車道で通行止めが発生。急遽、瀬戸大橋経由
で山陽道に変更。(汗;)
恵那峡SA(中央道)
岐阜県にあるサービスエリア。ここまでは順調な走行。この
あと中津川ICで降車してR19で塩尻まで移動。
道の駅木曽福島
移動中に立ち寄った道の駅。予想以上の渋滞と10時間以上の
連続走行で心身ともにバテ気味状態。(泣)